Résultat 1er tour des élections départementales 22 mars 2015

Résultats définitifs du 1er tour des élections

Marie-Christine PAROLIN et Henri VIMEUX candidats aux élections départementales de mars 2015

Canton de Auterive
Marie-Christine PAROLIN et Henri VIMEUX.
31.73% passage au second tour contre le PS

02.frontnational-canton-bagneres-de-luchon

Canton de Bagnères de Luchon
Denis SOURD et Gisele CHIMENTI.
23.15% passage au second tour contre le PS

frontnational-canton-blagnac

Canton de Blagnac
Thibaut DESSEILLES LAURENT et
Christelle AGOSTINI.
22.58% passage au second tour contre l’UG

04.frontnational-canton-castanet-tolosan

Canton de Castanet-Tolosan
Eric GOUIN et Marie LOPAU.
16.49% pas de second tour

05.frontnational-canton-castelginest

Canton de Castelginest
Lydia AIELLO et Guillaume VIVES

26.81% passage au second tour contre le PS et DVD

06.frontnational-canton-cazeres

Canton de Cazères
Christine MERE et Claude GALIANA
26.12% passage au second tour contre le PS et DVD

07.frontnational-canton-escalquens

Canton de Escalquens
Vanessa CHEVAILLIER et Mathieu LACHURIES
21.70% pas de second tour

08.frontnational-canton-leguevin

Canton de Léguevin
Pierre MILLOT et Isabelle CUILLET
28.82% passage au second tour contre le PS

09.frontnational-canton-muret

Canton de Muret
Quentin LAMOTTE et Marie DOMBES
32.73% passage au second tour contre l’UG

10.frontnational-canton-pechbonnieu

Canton de Pechbonnieu
Fabrice PEZZUTO et Peggy SOSNOWSKI.
24.64% passage au second tour contre le PS et UD

11.frontnational-canton-plaisance-du-touch

Canton de Plaisance du Touch
Cédric CAMPS et Céline RUBIO
28.06% passage au second tour contre le PS

12.frontnational-canton-portet-sur-garonne

Canton de Portet sur Garonne
Théo BURAS et Brigite GAZEL
29.02% passage au second tour contre le PS

13.frontnational-canton-revel

Canton de Revel
Ghislaine MEYER et Olivier LUPION
23.14% passage au second tour contre le PS et DVD

14.frontnational-canton-saint-gaudens

Canton de Saint-Gaudens
Nadine VOLOSCENKO et René VAUCHER
19.28% pas de second tour

15.frontnational-canton-toulouse1

Canton de Toulouse 1
Mickael LIOTTA et Michele DONAT
15.69% pas de second tour

16.frontnational-canton-toulouse2

Canton de Toulouse 2
Philippe LABARRE et Annie CHARROY
14.15% pas de second tour

17.frontnational-canton-toulouse3

Canton de Toulouse 3
Flore CROIX et Alain CHOLLET
11.82% pas de second tour

18.frontnational-canton-toulouse4

Canton de Toulouse 4
Marie-Alice BERTOLDO et
René Vincent MICHEL
11.47% pas de second tour

19.frontnational-canton-toulouse5

Canton de Toulouse 5
Damien DURAND et Cathia RIEGEL
14.61% pas de second tour

20.frontnational-canton-toulouse6

Canton de Toulouse 6
Jean-Alex PELLEGRIN et
Ginette DUMAS ZAIED
20.46% pas de second tour

21.frontnational-canton-toulouse7

Canton de Toulouse 7
Jean Luc TRONC et Patricia BIEL MAS
19.24% pas de second tour

22.frontnational-canton-toulouse8

Canton de Toulouse 8
Sebastien PICOTTO et Véronique RECROIX
22.31% pas de second tour

23.frontnational-canton-toulouse9

Canton de Toulouse 9
Virginie LANGE et Serge FERAY
20.47% pas de second tour

24.frontnational-canton-toulouse10

Canton de Toulouse 10
Colette GALLANT et Gabriel ROBIN
17.51% pas de second tour

25.frontnational-canton-toulouse11

Canton de Toulouse 11
Yvette KUNTZ et Serge LAROZE
14.83% pas de second tour

26.frontnational-canton-tournefeuille

Canton de Tournefeuille
Franck BOUTAULT et Michèle PELLIZZON
22.23% pas de second tour

text

Canton de Villemur-sur-Tarn
Carine BURGALAT et Julien LEONARDELLI
30.10% passage au second tour contre DVD et PS